Thursday, December 18, 2014

Пара новых работ и немножко новогоднего настроения

Привет!

В начале декабря я снова ездили в командировку в Гамбург. В этот раз решила на шопинг не ходить, по ресторанам не гулять, дабе не тратить подорожавшие еврики (хотя честно признаюсь - план не сработал, все командировочные благополучно спущены :-( Женщины мы, женщины...)
А чтобы не скучно было проводить время в отеле, набрала с собой бисера, думала сидеть буду, киношки смотреть, плести. Но в итоге за две недели сплелась только одна брошка, зато какая...






Давно хотела сделать что-то наподобии брошки-ордена, но кресты так и не решаюсь использовать в украшениях - не зная символики, можно что-то красивое сделать, но по смыслу неприятное. Было как-то, вышила я сережку, показала мужу, а он говорит, что такой крест - это из символики фашизма. У гугла поспрашивала - тот с мужем был согласен ) Так что, больше крестов не делаю.


А вот еще работа: кулон-галстук "Мой лев". Тоже одна из давних хотелок. Нечто агрессивное, притягательное, увесистое. Под настроение.







И напоследок немножко фотографий не в тему бисера ))

Встретила на Ярмарке Мастеров замечательный МК по созданию рождественских венков и в тот же вечер собралась, купила все необходимое и сама сделала вот такую прелесть:




и с заженной свечкой, романтика:

Всем советую сделать что-то своими руками для Новогоднего Настроения! Ощущение появляется, как в детстве - предвкушение праздника, наслаждение предновогодней атмосферой... Хочется сделать что-то приятное всем-всем-всем )

И еще одно фото с телефона, Вайнахтсмаркт в Гамбурге, где мы в холод пили чудестный горячий вишневы глинтвейн и ели аппетитные немецкие сосиски:
Народ гуляет, веселится, смеется ) Иногда жаль, что у нас не приняты вот такие рождественские ярмарки...

На сегодня все )) Рада, если кому-то было интересно посмотреть-почитать ))

5 comments:

  1. Было очень интересно и почитать и посмотреть!) Брошь такая классная, притягивает взгляд! И кулон! Он такой стильный!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Людмила, спасибо! )) Видела Ваш комментарий сегодня на ЯМе )) было оочень приятно!

      Delete
  2. Ой, Настя, что-то я пропустила момент твоего ухода и последней капли. Жаль.
    Брошка твоя замечательная. Очень красивая.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Таня, спасибо ) Я теперь на бусинке )
      Насчет БИ - заглядываю туда иногда, вроде там сейчас спокойно стало, может, вернусь )

      Delete